Вычислите : cos 0 - 0.5 sin 90 + 2 sin 180


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
Cos 0° = 1
sin 90° = 1
sin 180° = 0
Тогда...
1-(0,5×1)+(2×0)=1-0,5+0 = 0,5