СРОЧНО!!! Дано прямоугольный треугольник ABC. Площадь этого треугольника=12 см². АВ- гипотенуза,

которая равна 6(см). Найдите высоту проведенную к гипотенузе (АВ)

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Сергей.
Берём за высоту СН 
мы её можем найти из формулы площади S=1/2*a*h 
где- а=АВ, h=СН   S=1/2*AB*CH    12=1/2*6*CH
CH=4