Решить задача! СРОЧНО! В одном мешке в полтора раза больше муки, чем во втором. После того как из

первого мешка достали 35кг муки, а из второго 17кг, муки в обоих мешках стало поровну. Сколько муки было в каждом мешке ИЗНАЧАЛЬНО.

Ответы на вопрос

Отвечает Лигачёва Васса.
Х кг- во 2-ом мешке
Х+0,5Х кг - в 1ом
(х+0,5х)-35 кг -отсыпали из первого.)
                                                                    )=
х-17 кг - отсыпали из второго             )

Составим уравнение:
(х+0,5х)-35=х-17
х+0,5х-35=х-17
х+0,5х-х=-17+35
0,5х=18
х=18:0,5
х=36 кг - было изначально во 2ом мешке.

Найдём сколько было в первом мешке:

36+0,5×36=36+18=54кг
Ответ: 1-54кг; 2-36кг