В одном мешке в 1,5 раза больше муки, чем во втором. После того как из первого мешка достали 35кг

муки, а из второго - 17кг, муки в обеих мешках стало поровну. Сколько килограммов муки было в каждом мешке первоначально? (Пожалуйста с условием)

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Даша.
В одном мешке в полтора раза больше муки, чем во втором. После того как из первого мешка достали 35 кг муки, а из второго - 17 кг, муки в обеих мешках стало поровну. Сколько килограммов муки было в каждом мешке первоначально? 

Пусть в 2 мешке х кг муки, тогда в 1 мешке 1,5х кг муки. 
1,5х-35=х-17 
0,5х=18 
х=36. Это количество муки во 2 мешке. 
36*1,5=54 (кг) муки в 1 мешке. 
Ответ: 54 кг; 36 кг.