Помогите плиз) В одном мишке в полтора раза больше муки,чем во втором.После того как из первого

мешка достали 35кг муки, а из второго 17кг, муки в обоих мешках стало поровну. Сколько килограммов муки было в каждом мешке первоначально? Мне надо решение и если можно условие Очень срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Kiseļovs Aleksandrs.

Пусть во втором мешке было х кг муки,тогда в первом мешке было 1,5х кг муки.Когда из первого мешка достали 35 кг, там осталось 1,5х-35 кг,

а из второго мешка достали 17 кг, там осталось х-17 кг.

По условию задачи после этого муки в мешках стало поровну .

Составляем уравнение и решим уравнение:

1.5х-35=х-17

1.5х-х=35-17

0.5х=18

х=18:0,5

х=36(кг)-было сначало во втор.мешке

1,5х=1,5*36=54(кг)-было сначало в перв. мешке

 Ответ: 54 кг и 36 кг.