В одном мешке в 1,5раза больше муки,чем во втором. после того как из 1 мешка достали 35кг муки,а из

второго 17кг,муки в обоих мешках стало поровну. сколько кг муки было в каждом мешке первоначально.

Ответы на вопрос

Отвечает Семизорова Анна.

A=1,5b
a-35=b-17
1.5b-b=35-17
0.5b=18
b=36 кг
a=1.5*36=54 кг

Отвечает Быков Виктор.

Пусть х кг муки было во втором мешке, тогда в первом - 1,5хкг муки.Составим и решим уравнение: 1,5х - 35= х-17,
                              1,5х - х= 35-17,
                                   0,5х = 18,
                                        х = 18:0,5,
                                        х = 36.
Итак, в о втором мешке было 36 кг, а в первом мешке было 1,5*36 = 54 кг.