В прямоугольном треугольнике один из углов в 8 раз меньше другого угла (острые углы) Найти все

углы ДАЮ 10 БАЛЛОВ! СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.
Один острый угол-x, а другой-8x сочиняешь уравнения 
90+x+8x=180
90+9x=180
9x=180-90
9x=90
x=10
далее сам знаеш