Найдите площадь ромба,сторона которого равна 25см,а сумма диагоналей 70см


Ответы на вопрос

Отвечает Golub Julia.
X^2+(35-x)^2=625
x=20 или х=15
площадь равна половине произведения диагоналей 
площадь1 = 40*30:2=600
площадь2 = 30*40:3=600
Ответ:600