Найдите диагонали ромба, если одна из них в 1,4 раза меньше другой, а площадь ромба равна 25,2 см2.


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Данил.
Пусть одна диагональ будет x, а вторая 1,4x
Тогда S=(1,4x/2)*x
0,7x^2=25,5
x^2=36
x=6
Вторая диагональ равна 6*1,4=8,4