Знайти діагоналі ромба площа якого 96 а діагоналі відносяться як 6:8


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Катя.
Пусть диагонали ромба равны 6x и 8x
Площадь ромба - половина произведения диагоналей
S = 1/2*d₁*d₂
96 = 1/2*6x*8x
16 = 4x²
4 = x²
x = 2
Короткая диагональ
6x = 6*2 = 12
Длинная диагональ
8x = 8*2 = 16