Умоляю,дам 20 баллов!ABCD-равнобокая трапеция.AB=19 см,DC=5 см ,m(A)=30°.Найдите AD и высоту

трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Качкина Ульяна.
ΔDAH-прямоугольный, равен ΔBCH1
AH=BH1=(19-5)/2=7
tg<A=DH/HA
DH=AH*tg30=7/√3
DA=2DH=14/√3