ПОМОГИТЕ ЗАВТРА НУЖНО СДАТЬ РАБОТУ !!!!! В четырехугольник ABCD вписана окружность с центром О .

Угол А равен 28°, угол В равен 132°.Найдите угол АОВ. 

Ответы на вопрос

Отвечает Гафуров Юсуф.
Центр вписанной окружности лежит на пересечении биссектрис углов
<AOB=180-(<A+<B)/2=180-(28+132)/2=180-80=100