В 30 м одна от другой растут две сосны. Высота одной 22 м, а другой — 6 м. Найдите расстояние (в

метрах) между их верхушками.

Ответы на вопрос

Отвечает Рустамов Зиё.
Получается прямоугольный  треугольник где один катет(a) равен 30м а дугой(b) 22-6=16м нужно лишь найти гипотенузу которая равна c²=a²+b², отсюда с=√(а²+b²) ⇒ c=√(900+256)=√1156= 34м. Все очень просто :)