14) В треугольнике АВС ВD – биссектриса. Найдите градусную меру угла АDB, если угол ВАС равен 45°,

а угол ВСА = 55°.

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Витя.
180-45+55= 80 /2 = 40
180-45+40= 95