основания равнобедренной трапеции равны 10 см и 18 см точка пересечения диагоналей отаденна от

основания на 5 см и 6 см найти площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Ислам.
Высота данной трапеции состоит из двух отрезков 5 и 6 см.
Поэтому h=5+6=11 см.
S=(10+18):2*11=154 см²