Площадь квадрата 144 см² . найти радиус вписанной в него окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Виктория.
Пусть сторона квадрата равна х, тогда по условию х²=144.  х=√144=12 см.
Радиус вписанной окружности равен половине стороны квадрата.
R=12/2=6 см.
Отвечает Сотлайнович Сотлайн.
S□=а2
а=12 см
а=d
d=2r
r=d÷2
r=6см
Ответ :6 см