Даны точки А (2;0;3), В (-1;4;1), С (0;2;2). Найдите скалярное произведение векторов AB и BС.


Ответы на вопрос

Отвечает Березин Никита.
AB = (-1-2, 4-0, 1-3) = (-3,4,-2)
BC = (0-(-1),2-4,2-1) = (1,-2,1)

AB*BC = -3*1 + 4*(-2) - 2*1 = -3 - 8 - 2 = -13