Найти объём шара,если уравнение сферы ,которая ограничивает этот шар имеет вид : X^2+y^2+z^2=4


Ответы на вопрос

Отвечает Nigmatullin Islam.
- судя по уравнению, радиус сферы ограничивающей шар равен 2 (квадрат радиуса - как раз 4 справа от знака равно)
- объем шара с известным радиусом V = (4/3)*п*R^3 или при R = 2, получаем V = (4/3)*п*2*2*2 = п*32/3 или примерно 33.5