Діагональ квадрата дорівнює 4 кореня з 2 см. Обчислити площу квадрата.


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Кира.
Формула площади выпуклого четырех угольника через диагонали:
S= \frac{d_1*d_2}{2}
S= \frac{4 \sqrt{2}*4 \sqrt{2}  }{2}
S= \frac{16*2}{2}
S=16
или
d=a \sqrt{2}
4√2=а√2;
а=4
S=a^2=4^2=16