Площадь полной поверхности цилиндра равна 28 Пи см^2, а площадь боковой поверхности 20 Пи см^2.

Найдите объем цилиндра .

Ответы на вопрос

Отвечает Визна Кристина.
2пр²=28п-20п=8п  , р²=4 ,р=2. 2п*2*н=20п н=5. объем равен п*4*5=20п см³