Отрезок АВ задан координатами своих концов А(4;7) и В(-6;-4). Найти координаты точки С,середины

отрезка

Ответы на вопрос

Отвечает Дронишинець Аня.
X1=4,x2=-6    
y1=7,y2=-4
4-6=-2
-2:2=-1
7-4=3
3:2=1.5
Ответ: (-1;1.5)