Решите уравнение (2/3)^2х+1=(4/9)^2х+1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Фёдор.

(2/3)^2х+1=(4/9)^2х+1/2

(2/3)^2х+1=(4/9)^4x+1

2х+1=4х+1

-2х=0

х=0:(-2)

х=0