В триугольнике ABC угол C=90 градусов, BC=9, cosB=3/5, найти AC


Ответы на вопрос

Отвечает Кутлина Даша.
ВС\АВ=3/5
ВС=3х;  АВ=5х
3х=9;  х=3
АВ=5*3=15
АС=√(АВ²-ВС²)=√(225-81)=√144=12.
Ответ: 12 ед.