Знайдіть площу трикутника сторони якого дорівнюють 5см 5см 8см


Ответы на вопрос

Отвечает Тебиева Есфирь.
Полупериметр:
p = (5 + 5 + 8)/2 = 9

по формуле Герона:
S = √(9(9-5)(9-5)(9-8)) = √(9*4*4*1) = √144 = 12 cм²

Ответ: 12 см²