Найти ОБЪЁМ прямоугольной призмы. Длина 6 метров, ширина 4 метра, высота 3 метра. Если можно, по

подробнее пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Анита.

Объем прямоугольного параллелепипеда находят по формуле

V=а·b·с, где а. b. с - ребра параллелепипеда, которые равны по условию 6; 4 и 3.

V=6·4·3=72 м³.