В прямоугольнике abcd сторона ab=8 см bc=10 см. Найдите диагональ ac


Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.
Через тиорему пифагора. рисуешь прямоугольник, проводишь диагональ. аб=8, бс=10. из тиоремы с^2=a^2+b^2. 64+100=164 с=√ас с=√164 с=2√41