1)b1=2 b5=18 q=? 2)b1=3 b5=12 q=? Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Гуляева Кристина.
1) q =  \sqrt[4]{ \frac{ b_{5} }{b_{1}} } = \sqrt[4]{ \frac{18}{2}}  =  \sqrt[4]{9}  =  \sqrt{3}
2) q = \sqrt[4]{ \frac{ b_{5} }{b_{1}} }  = \sqrt[4]{ \frac{12}{3}} = \sqrt[4]{4} = \sqrt{2}