найти наибольшее значение функции у(х) = корень из выражения (27+6х-х^2) , варианты ответа: 1, 2,

3, 4, или 5? СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Асанова Наташа.
y= \sqrt{27+6x-x^2}  \\  \\ -x^2+6x+27 \geq 0 \\  \\

парабола, ветви вниз, наибольшее значение в вершине

x₀=-b/(2a)=-6/(-2)=3

y(3)= \sqrt{27+6*3-3^2} = \sqrt{27+18-9} = \sqrt{36} =6 \\  \\

наибольшее значение функции равно 6