Основание пирамиды - ромб с диагоналями 80 см и 60 см. Высота пирамиды равна 9 см. Найти объём

пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Булат.

Площадь ромба - половина произведения диагоналей

S = 1/2*80*60 = 2400 см²

Объём пирамиды

V = 1/3*S*h = 800*9 = 7200 см³