1. Вычислите:sin(-855°), cos(+600°) 2.Аня купила 14 яблок и несколько груш , причём яблоки

составляют 45% от всех фруктов. Сколько груш купила Аня. ( с подробным решением 1 и 2 ) очень нужно !

Ответы на вопрос

Отвечает Тезикова Настя.
Sin(-855) = sin(-855+360+360+360) = sin(225) = -sin(225-180) = -sin(45) = -√2/2cos(600) = cos(600-360) = cos(240) = -cos(240-180) = -cos(60)= -0,5Использовались формулы приведения
мы имеем количество - 14 яблок и процент яблок от общего количества фруктов - 45%общее количество фруктов - 14/0,45!!! получается 31,(1)!!! Возможно в условии ошибка, ну или Аня купила 17,(1) грушуУдачи)