основанием пирамиды FABCD является квадрат ребро FB перпендикулярно к плоскости основания и

образует с боковым ребром FD угол 30. FD = 8 см. Найдите площадь основания пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Алібаи Рамазан.
Решение задания приложено. Ещё можно площадь найти по формуле S=d^2/2=4^2/2=8. d это BD. Тогда не надо искать сторону квадрата.