Кут,градусна мира якого дорівнює 100градусив поділений променем на два кути,один з яких на

22градуси менший другого,знайти усі кути

Ответы на вопрос

Отвечает Оразбайулы Санжар.
Пусть х - первый отрезок, х+22 - второй отрезок. Зная, что весь отрезок равен 100°. Составим уравнение:
х+х+22=100
2х = 78
х = 39°
х+22 = 61 °

Отвечает Барабан Никита.
X+(x+20)=100
2x=80
x=40 
1 угол равен 40 градусам
2 угол равен 40+20=60 градусам