Вычислить площадь ромба ABCD, если AC 8см BD 5см


Ответы на вопрос

Отвечает Скрылева Настя.
Площадь ромба равна половине произведения диагоналей
П = 1/2*АС*ВД
П = 1/2*8*5 = 4*5 = 20 см²
Отвечает Евхута Паша.

площадь ромба = 1/2 *8*5 = 20 см