В первый день туристы прошли 21/ 100 часть маршрута.Во второй день на 1/100 маршрута больше,в

третий день на 3/100 части меньше,чем во второй день.Какую часть всего маршрута прошли туристы за три дня? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ОЧЕНЬ НАДО!!!!!!!!! это дроби!!

Ответы на вопрос

Отвечает Азаматов Азат.

1) 21/10+1/100=22/100 - пройдено во второй день

2) 22/100-3/100=19/100 - пройдено в третий день

3) 21/100+22/100+19/100=62/100=31/50 - пройдено за три дня

Отвечает Смирнов Евгений.

Первый день: 0,21 всего маршрута.

Второй день: 0,21 + 0,01 = 0,22 всего маршрута.

Третий день: 0,22 - 0,03 = 0,19 всего маршрута.


За три дня туристы прошли:

0,21 + 0,22 + 0,19 = 0,62 или 62% всего маршрута


Ответ: 0,62 всего маршрута прошли туристы за 3 дня.