Найдите площадь треугольника ABC, если медиана BM = 39, отрезок AC = 26, а радиус окружности,

вписанной в треугольник AOC, где О - точка пересечения медиан, равен 4. У меня получается найти площадь, и она получается 360, но я совсем не использую окружностью и радиус, не понимая, зачем они мне.. значит явно не так ищу) знаю лишь то, что нужно использовать правило: 2 медианы взаимно перпендикулярны тогда, когда длина третьей в 1,5 больше стороны, к которой она проведена.. Буду очень признательна, если растолкуете для чего в этой задачи данные об окружности)

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Ильнур.

через радиус вписанной окружности можно найти площадь треугольника...

S = p*r = P*r/2

про перпендикулярные медианы, по-моему, гораздо сложнее...

здесь в условии важно только то, что медиана равна половине стороны, к которой проведена, т.е. АОС-прямоугольный...

а медианы делят треугольник на 6 равновеликих треугольников))