Найдите COS x , если Sin x = 3 корень из 11 /10 и П/2


Ответы на вопрос

Отвечает Абдрашитов Данил.

Условие неполное если п/2, то это можем быть вторая и первая четверть, так что я буду учитывать с двумя знаками.


 \cos x=\pm\sqrt{1-(\frac{3\sqrt{11}}{10})^2}   =\pm\frac{1}{10}