Найди стороны равнобедренного треугольника, если известно, что боковая сторона на 3см больше

основания,а периметр треугольника равен 42см.

Ответы на вопрос

Отвечает Безвестных Софья.
Основание это x
а боковые стороны x+3
P=42см.
P=x+2(x+3)=x+2x+6=3x+6=42
3x=42-6
3x=36
x=12
основание 12см
боковые стороны 15 см