в галерее у каждого из художников свой рабочий график, 7 художников пишут по одной картине раз в 2

дня, и еще 9 художников - по одной картине раз в четыре дня, остальные не пишут картин. С 1 по 7 мая они написали в общей сложности 40 картин. Сколько картин они напишут 8 мая?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамадамирова Азима.
7×4=28 картин за 8 дней
9×2=18 картин за 8 дней
28+18=46 картин за 8 дней
46-40=6 картин за 8 мая