Помогите решить задачу! У каждого из художников в Цветочном городе свой рабочий график. Шестеро

из них пишут по одной картине раз в два дня, ещё восемь художников — по одной картине раз в три дня. С 22 по 26 октября они написали в общей сложности 28 картин. Сколько картин они напишут 27 октября?

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.

Каждый из шести художников пишут за два дня по одной картине, значит, с 22 по 27 октября, за 6 дней напишут  3 три картины

Все шесть художников напишут 6·3=18 картин

Каждый из восьми художников пишут за три дня по одной картине, значит, с 22 по 27 октября, за 6 дней напишут  2 картины

Восемь художников напишут 16 картин

18+16=34 картины написали  с 22 по 27 октября

По условию с 22 по 26 октября написали 28 картин.

Значит

34-28=6 картин  напишут 27 октября