У трикутнику LHQ, LH=HQ. Знайдіть периметр трикутника LHQ, якщо медіана НР=11см, а периметр

трикутника LPH=34cм.Будь ласка, допоможіть

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Евгения.

Периметр треугольника LHP=LH+HP+LP = 34см. Значит LH+LP=34-11=23см. Треугольник LHP равнобедренный, LH=HQ, LP=PQ.

Следовательно, периметр треугольника LHQ = 2*23 = 46см. Это ответ.