АВ=32 см,АК на 10 см меньше КВ. Найти КВ.


Ответы на вопрос

Отвечает Пешкун Настя.

x это KB

x-10 это AK

Тогда x+x-10=32

x=21

KB=21

Отвечает Козко Софья.

Пусть АК=КВ, тогда АК=(32-10)/2=11 см;

КВ=11+10=21 см.