Знайти координати вектора ͞А͞В, якщо А(-6; 2), В(1; 0)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

Чтобы найти координаты вектора, отнимаем от координат точки конца вектора соответствующие координаты точки начала вектора.

A(-6;2);\ \ \ B(1;0)\\\\AB_x=x_B-x_A=1-(-6)=7\\\\AB_y=y_B-y_A=0-2=-2

Ответ: \boldsymbol{\overrightarrow{AB}\,(7;-2)}