Вычислите значение выражения -23/25-0,25:(0,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Грицан Вікторія.

 \frac{ - 23}{25}  -  \frac{0.25}{0.5}  =  \frac{ - 23}{25}  -  \frac{ \frac{25}{100} }{ \frac{5}{10} }  =  \frac{ - 23}{25}  -  \frac{25 \times 10}{100 \times 5}  =  \frac{ - 23}{25}  -  \frac{5}{10}  =  \frac{ - 46 - 25}{50}  =  \frac{ - 71}{50}  =  \frac{ - 142}{100}  =  - 1.42