Основы трапеции равны 20 см и 40 см. Найти среднюю линию трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Катерина.
M = (a + b)/2 = (20 + 40)/2 = 60/2 = 30 (см)
Ответ: 30 см.