В классе 30 чел мальчики состовляют 40 % класса Сколько девочек в классе


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ангелина.
Здравствуйте!
Если всего есть 100%, то девочек 60% (100%-40%=60%).
Теперь составим пропорцию:
30 человек- 100%
x человек- 60%
 \frac{30}{x}  =  \frac{100}{60}  \\ 100x = 30 \times 60 \\ x =  \frac{30 \times 60}{100} \\ x = 18
ОТВЕТ: 18 человек.
Отвечает Minaev Vlad.

100-40=60%девочки

30*0,6=18 девочки