На отрезке AB выбрана точка С, а на отрезке СВ-точка D. Найдите длину отрезка BD,если

АВ=15см,CD=7см,AC=6см  

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Нина.

AB = AC+CB; т.к. AB выбрана точка С

CB = AB - AC;

CB = CD + DB; т.к. на отрезке СВ-точка D

DB = CB - CD = AB - AC - CD = 15 - 6 - 7 = 2см