Как решить уравнение (x+67):18=4


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Руслан.
Надеюсь все понятно

Отвечает Айкенов Айдос.

Умножить обе части уравнения на 18( привести к общему знаменателю). Получаем: x+67=72 x=72-67 x= 5