ABCD параллелограмм У нас BCA=47градусов угол BAC=39 градусов. Найти угол BAD. Угал BCD. УгалB угал

D

Ответы на вопрос

Отвечает Катречко Рома.

Решение: угол CAD = углу ACB (накрест лежащие)

угол BAD = 39+47 =86 градусов.

Угол B = 180 - 86 = 94 градуса.

Угол D = углу B (в параллелограмме противоположные углы равны.)

Ответ: 86; 94