1 В треугольнике АВС угол а=25° угол B=110° Тогда внешний угол при вершине С равен? 2 в

равнобедренном треугольнике АВС с основанием АВ проведена биссектриса СК. Угол ВСК равен 54°, чему равен угол ВАС? 3 Одиниз углов равнобедренного треугольника равен 100°, чему равны остальные его углы? 4 в треугольнике АВС угол А равен 50°, угол В 60°, что это за треугольник 5 каким является треугольник если два его внешних угла равны 165° и 70°? 6 углы треугольника АВС такие что А:В:С=2:3:5. Чему равны углы треугольника? 7 как называются стороны треугольника АВС если С=90°? 8 Один из внешних углов равнобедренного треугольника равен 115°. Найдите углы треугольника Пожалуйста решите

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Камила.

1) 25+110=135

2)180-(55+55)/2=35

3)180-100/2=40

4)остоугольный

5)тупоугольный

6)угол А=30

В=45

С=75

7)катеты и гипотенуза

8)здесь 2 случая

1)115/2=57,5

180-115=65

2)180-115=65

180-2*65=130