Три угла выпуклого четырехугольника равны 57 86 и 115 Найдите 4 угол Ответ дайте в градусах


Ответы на вопрос

Отвечает Боярский Никита.

Сумма углов четырехугольника составляет 360 градусов.

Тогда четвертый угол = 360-(57+86+115)=360-258=102 градуса.

Отвечает Семененко Диана.
Сумма углов выпуклого четырёхугольника 360°. Четвёртый угол равен 360°-57°-115°-86°=102°